Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.06.2018
Зарегистрируйтесь в личном кабинете налогоплательщика ФНС через МФЦ

Зарегистрируйтесь в личном кабинете налогоплательщика ФНС через МФЦС 29 июня 2018 года во всех отделах Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области для жителей Зауралья доступна новая услуга Управления Федеральной налоговой службы «Регистрация в личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС.

Личный кабинет налогоплательщика - это интернет-сервис налоговой службы, который позволяет получать актуальную информацию об объектах налогообложения, контролировать переплаты и задолженности. Он предназначен для упрощения оформления документов и осуществления процедур, связанных с налогами. Так через личный кабинет можно узнать и переоформить свой ИНН, подать налоговую декларацию и задекларировать доходы, оплатить налоги физических и юридических лиц онлайн (на недвижимость, земельный, транспортный), получить налоговый вычет, оформить банкротство, узнать сведения о банковских счетах, зарегистрировать бизнес (ИП или ООО), подать жалобу и решить другие задачи, связанные с финансами. Это персональный онлайн-кабинет гражданина, который обеспечивает все условия для удаленного взаимодействия c налоговыми органами в удобное для вас время, не выходя из дома.

Для получения услуги в МФЦ необходимо предоставить: паспорт гражданина РФ, свидетельство ИНН, действующий адрес электронной почты и заявление по форме. Бланк заявления выдается на месте специалистом по обработке документов, о наличии же электронного адреса следует позаботиться заранее.

Услуга предоставляется бесплатно и в полном объеме в день обращения. Регистрация в личном кабинете через МФЦ не займет более 15 минут, однако полный доступ к нему будет предоставлен в течение 15 рабочих дней. На вашу электронную почту придет письмо от ФНС, содержащее регистрационную карту с первичным логином и паролем.

Всего в ГБУ «МФЦ» предоставляются 9 услуг Федеральной налоговой службы, с которыми можно ознакомиться в разделе «Федеральные услуги».

Отметим, что за первые пять месяцев 2018 года в многофункциональные центры Курганской области по услугам налоговой службы поступило более 1300 обращений, что говорит об их высокой востребованности.

Для справки: войти в личный кабинет также можно с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!