Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.04.2017
Налогоплательщики узнали в МФЦ как задекларировать доходы за прошлый год

Налогоплательщики узнали в МФЦ как задекларировать доходы за прошлый год14 и 15 апреля 2017 года во всех налоговых органах страны прошла традиционная Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков». В рамках мероприятия специалист Управления Федеральной налоговой службы провела выездную консультацию для заявителей в Курганском городском отделе №1 Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ).

Акция была посвящена вопросам добровольного декларирования доходов физическими лицами, полученными в 2016 году. Заявители, нуждающиеся в консультации и профессиональном совете, общались с представителем налоговой службы по вопросам налогообложения. В частности, сотрудник налогового ведомства разъяснила особенности Декларационной кампании 2017 года, отметив, какие категории граждан обязаны подать декларацию о доходах за предыдущий год в налоговую службу. Она также рассказала о сроках представления документа и штрафных санкциях, которые применяются к тем налогоплательщикам, которые до 2 мая 2017 года не отчитаются о полученных за 2016 год доходах.

Посетившие в этот день ГБУ «МФЦ» заявители смогли узнать о том, как задекларировать полученный ими доход, оплатить с него налог и как потом получить налоговые вычеты с декларированного дохода. При наличии необходимых сведений и документов, можно было сразу заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ под руководством налогового инспектора.

Кроме того, специалист налогового органа рассказала о возможностях on-line-сервисов ФНС России и о том, как подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).

В любой другой рабочий день по вопросам налогообложения, государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и другим услугам УФНС России по Курганской области, предоставляемым в многофункциональных центрах, заявители могут обращаться к специалистам МФЦ.

Напомним, представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 2 мая 2016 года, а оплатить сам налог – до 15 июля текущего года.