Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.04.2017
Специалисты Управления Роспотребнадзора провели в МФЦ «День открытых дверей для предпринимателей»

Специалисты Управления Роспотребнадзора провели в МФЦ  «День открытых дверей для предпринимателей»Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области в четверг, 14 апреля, провели акцию «День открытых дверей для предпринимателей» в Курганском городском отделе №1 Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ), а также многофункциональных центрах Шадринского и Половинского районов.

В ходе мероприятия предприниматели задали вопросы о требованиях, предъявляемых при открытии предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания и розничной торговли продуктами питания, в частности о том, какие документы должны быть представлены на пищевые продукты. Часть вопросов касалась порядка подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и предоставления государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения при лицензируемом виде деятельности.

В ходе консультаций по всем интересующим вопросам заявителям даны разъяснения. Представители Роспотребнадзора рассказали о правилах торговли, о том, как подать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Обратившиеся к специалистам предприниматели смогли ознакомиться с порядком получения услуг, оказываемых ведомством по государственной регистрации продукции, лицензированию отдельных видов деятельности, в частности, узнать на какие виды деятельности Роспотребнадзор выдает лицензии. Также представителям бизнеса напомнили о профилактике нарушений в сфере контрольно-надзорной деятельности и принимаемых мерах к нарушителям законодательства в области защиты прав потребителей. Всего за день было проконсультировано 36 человек.

До конца года Роспотребнадзор планирует проводить «Дни открытых дверей для предпринимателей» ежеквартально. Следующий день открытых дверей для представителей бизнес-сообщества состоится в июле 2017 года.

Для справки:

На базе центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) оказываются две услуги Управления Роспотребнадзора Курганской области:

  1. Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений.
  2. «Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».