Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.11.2022
Консультации в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей заявители получили в МФЦ

Консультации Роспотребнадзора23 ноября в Курганском городском отделе №1, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Мишкинском, Петуховском и Целинном районных отделах ГБУ «МФЦ» специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области отвечали на вопросы зауральцев в сфере финансовых услуг и защиты прав потребителей.

Традиционные выездные консультации, которые проводятся в Многофункциональном центре с 2016 года, на этот раз прошли в череде просветительских акций, посвященных Всероссийской неделе сбережений – 2022.

С вопросами в центры «Мои Документы» за несколько часов обратились более 100 зауральцев.

Как рассказала главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курганской области Полина Зверева, спектр обращений довольно широк. Жителей области интересуют вопросы качества предоставления коммунальных услуг, качества питания в школьных столовых, услуг в кредитной секторе, сфере медицины и образования.

Граждане также интересовались тем, как действовать при покупке товара ненадлежащего качества, предъявлять претензию продавцу, исполнителю услуг. Можно ли сделать возврат товара после истечения срока гарантийного ремонта, будет ли предоставлен аналогичный товар на период ремонта. Как осуществить возврат товара, купленного в интернет-магазине. Задавали вопросы по льготам оплаты кредита для членов семьи участников СВО.

Для проведения акции специалисты-эксперты Роспотребнадзора подготовили профилактические информационные материалы, рассказывающие о телефонном и электроном мошенничестве, о правах ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, о приобретении товаров со скидкой и уцененных товаров, о различиях гарантийного срока и срока службы товара, об особенностях приобретения биологически активных добавок и детских игрушек.

Уважаемые заявители, напомним, что получить консультации по любым вопросам в сфере защиты прав потребителей можно в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам: 8 (3522) 46-18-62 и 8 (3522) 24-08-55 с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 в пятницу с 8.30 до 16.00. Обед с 12.00 до 12.45.

Фото предоставлены Управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

Консультации РоспотребнадзораКонсультации РоспотребнадзораКонсультации РоспотребнадзораКонсультации Роспотребнадзора