Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.11.2020
В МФЦ Зауралья дан старт новым проектам программы «Эффективный регион»

В МФЦ Зауралья дан старт новым проектам программы «Эффективный регион»Совещание-презентация по новым проектам бережливого производства, реализуемым в МФЦ, состоялась 2 ноября в формате видеоконференции.

Участников встречи приветствовали заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям ГБУ «МФЦ» Роман Попов и руководитель проекта «Эффективный регион» в Курганской области, представитель ГК «Росатом» Олег Поляков.

Проект оптимизации процесса приема и обработки документов при предоставлении государственных услуг Фонда социального страхования Российской Федерации презентовала Татьяна Сафонова, начальник отдела организации работы по оказанию государственных и муниципальных услуг. Оптимизация процессов предполагает широкое использование информационных систем и возможность контроля за документами на разных этапах обработки.

Еще один проект касается эффективности обмена документами с Главным управлением социальной защиты населения Курганской области. Планируется, что обмен сведениями ускорится в несколько раз. А это значит, что зауральцы смогут получить необходимую господдержку быстрее.

Оба проекта предусматривают также разработку методических рекомендаций и обучение специалистов. С утверждением Планов мероприятий по реализации проектов, которые были представлены в ходе презентации, участники рабочих групп приступили к этапу реализации выработанных предложений. Первые результаты планируется получить уже в феврале будущего года, а уже к апрелю подвести итоги работы над проектами.

МФЦ Курганской области второй год участвует в программе «Эффективный регион» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Правительства Курганской области и реализует проекты, направленные на улучшение качества оказания услуг.

В МФЦ Зауралья дан старт новым проектам программы «Эффективный регион»В МФЦ Зауралья дан старт новым проектам программы «Эффективный регион»В МФЦ Зауралья дан старт новым проектам программы «Эффективный регион»В МФЦ Зауралья дан старт новым проектам программы «Эффективный регион»

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!